К юбилею почетного члена РАХ Сергея Лифатова

 

30 марта 2020 года отмечает юбилей художник-график, почетный член Российской академии художеств Сергей Алексеевич Лифатов. 

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели поздравил его с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится: 

«Уважаемый Сергей Алексеевич!

От имени Президиума Российской академии художеств и от меня лично примите самые теплые сердечные поздравления с Вашим знаменательным Юбилеем – 75-летием!

Известный художник-график, дизайнер, участник и дипломант российских и зарубежных выставок, Вы оформили и иллюстрировали более 600 изданий. Работали в издательстве "Советский художник", были главным художником ИД "Милосердие" и арт-директором журнала "Passport to The New World", главным художником первого делового и экономического журнала постсоветской России "Деловые люди" и директором "Художественного агентства ПиАРТ".

Академия высоко ценит Ваш большой и разнообразный талант и гордится нашим плодотворным сотрудничеством. Вы наделены высочайшим профессионализмом и широким диапазоном знаний, и заслужили признание и уважение в профессиональной среде. Сегодня Вы работаете над рядом масштабных издательских проектов, которые, мы уверены, внесут свой вклад в формирование актуального культурного пространства.
Искренне рады поздравить Вас, дорогой Сергей Алексеевич, со значимой датой и пожелать Вам неиссякаемого вдохновения, новых творческих радостей, здоровья и благополучия.

Президент Российской академии художеств, народный художник России З.К.Церетели».






версия для печати