К юбилею почетного члена РАХ Анатолия Елисеева

 

15 апреля 2020 года отмечает юбилей график, театральный художник, актер, народный художник Российской Федерации, почетный член Российской академии художеств Анатолий Михайлович Елисеев.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели поздравил его с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Дорогой Анатолий Михайлович!
Примите самые теплые сердечные поздравления от Президиума Российской академии художеств и от меня лично с Вашим знаменательным Юбилеем – 90-летием!
Академия высоко ценит Ваш многогранный талант художника-графика, мастера книжной иллюстрации, яркого актера и художника театра и кино. Вы обладаете широчайшим творческим диапазоном, в Вашем портфолио актерские работы, Вы снимались у Бабочкина, создавали декорации к первым спектаклям "Современника", работали с Ефремовым и Волчек. Вами создано огромное количество томов книжной иллюстрации для детей, среди которых произведения русской литературы и зарубежных писателей, сказки народов России и мира, карикатуры и сатирические рисунки. Ваши произведения стали настоящей детской классикой, Вы награждены высшими наградами Всероссийских и Международных конкурсов искусства книги, пользуетесь признанием и уважением в профессиональной среде, а также любовью и вниманием широкой зрительской аудитории. Вы вносите большой вклад в развитие и прославление отечественного изобразительного искусства.
Позвольте от души пожелать Вам, дорогой Анатолий Михайлович, неизменного вдохновения во всех сферах Вашей деятельности, творческих радостей, здоровья и благополучия.
Президент Российской академии художеств З.К.Церетели».






версия для печати