К юбилею почетного члена РАХ Надежды Севериной

 

14 мая 2020 года отмечает юбилей живописец, член Московского союза художников, Творческого союза художников России, Международного художественного фонда, почетный член Российской академии художеств Надежда Борисовна Северина. 

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели поздравил её с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемая Надежда Борисовна!
Примите самые теплые сердечные поздравления от Президиума Российской академии художеств и от меня лично с Вашим юбилейным днем рождения!
Вы - известный московский художник, признанный мастер современной станковой живописи, искусно сочетающий русскую классическую художественную традицию и влияние живописной манеры французских импрессионистов и символистов, обобщенную декоративную форму и свободную импровизацию. Более 30 лет Вы успешно и активно участвуете в художественной жизни, пользуетесь признанием и уважением в профессиональной среде.
Академия высоко ценит Вашу широкую творческую палитру и деятельное участие в развитии современной художественной культуры. Ваше творчество имеет своего заинтересованного зрителя, произведения успешно экспонируются на выставках и находятся в музеях и частных коллекциях России и за рубежом.
Позвольте от всей души пожелать Вам, дорогая Надежда Борисовна, неизменного вдохновения, крепкого здоровья, новых творческих радостей и благополучия.
Президент Российской академии художеств З.К.Церетели».






версия для печати