К юбилею почетного члена РАХ Татьяны Бороноевой

 

7 июля 2020 года отмечает юбилей кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств Республики Бурятия, директор Национального музея Республики Бурятия, почетный член Российской академии художеств Татьяна Анатольевна Бороноева.

Президент Российской академии художеств поздравил её с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемая Татьяна Анатольевна!
От имени Президиума Российской академии художеств и от меня лично примите самые теплые сердечные поздравления с Вашим замечательным Юбилеем!
Вы – известный музейный деятель Республики Бурятия, организатор и созидатель во многих ипостасях, и Академия высоко ценит Вашу яркую творческую палитру, талант и высокий профессионализм. Выпускница Московского Государственного Университета имени М.В.Ломоносова, Вы стали кандидатом искусствоведения, пройдя аспирантуру в НИИ теории и истории изобразительных искусств Академии. Сегодня Вы осуществляете активную деятельность по сохранению и развитию культурно-исторического и художественного наследия региона и заслуженно являетесь Почетным академиком Российской академии художеств, которая по исторически сложившейся традиции объединяет достойнейших людей современности, содействующих развитию отечественной культуры и искусства и просвещению и воспитанию подрастающего поколения.
Еще раз поздравляем Вас с Юбилеем, а также от всей души желаем, дорогая Татьяна Анатольевна, неисчерпаемого вдохновения, крепкого здоровья, счастья и благополучия.
Президент Российской академии художеств З.К. Церетели».






версия для печати