К 60-летию почетного члена РАХ Григория Леонидовича Богомольного

 

5 апреля 2021 года исполнилось 60 лет почетному члену Российской академии художеств Григорию Леонидовичу Богомольному.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели, Президиум поздравили Г.Л.Богомольного с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемый Григорий Леонидович!
Примите самые теплые и сердечные поздравления от Президиума Российской академии художеств и от меня лично с Вашим 60-летием!
Выпускник Кафедры архитектуры Челябинского Политехнического института, специалист по мировой экономике по диплому Академии внешней торговли, Вы учились и стажировались в Англии, Германии, Франции, сотрудничали с ведущими европейскими компаниями, стали вице-президентом Международного Бизнес Клуба.
В своих делах Вы уделяете особое внимание развитию международных культурных связей. Вы принимали активное участие в мероприятиях в рамках перекрёстного Года России и Франции-2010, многократно возглавляли международную программу Фестиваля искусств «Традиции и Современность» в ЦВЗ Манеж, в Вашем портфолио - неоднократная помощь в организации юбилейных выставок ведущим российским художникам - членам Российской академии художеств, организация и проведение «Первой и Второй выставки живописных произведений дипломатов» в МВК PAX и многие другие выставочные и культурно-просветительские проекты.
Академия высоко ценит Ваши инициативы в поддержку российского искусства. Желаем Вам, уважаемый Григорий Леонидович, успехов в Вашей многогранной деятельности, крепкого здоровья и благополучия.
Президент Российской академии художеств, народный художник России З.К.Церетели».






версия для печати