З.К.Церетели поздравил почетного члена РАХ З.Б.Богуславскую с днем рождения

 

16 апреля 2021 года отмечает день рождения заслуженный работник культуры России,
почетный член Российской академии художеств Зоя Борисовна Богуславская.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели, Президиум поздравили З.Б.Богуславскую с днем рождения. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемая Зоя Борисовна!
Примите самые теплые и сердечные поздравления от Президиума Российской академии художеств и от меня лично с Вашим днем рождения!
Писательница, драматург, литературный критик, искусствовед, эссеист – Ваш талант ярко проявился во многих ипостасях. Ваше творчество неизменно вызывает острый интерес, вокруг книг развертываются дискуссии, основные произведения неоднократно переиздаются, переводятся на французский, итальянский, английский, японский и многие другие языки мира. Создатель Ассоциации женщин-писательниц в России, Международной ассоциации женщин-писательниц в Париже, Вы также являетесь членом Исполкома Русского Пен-центра, членом редколлегий ряда журналов. По Вашему проекту была учреждена первая в России Независимая премия «Триумф» во всех видах искусства, а также инициированы ряд культурных проектов в России и за рубежом.
Академическое сообщество высоко ценит Вашу деятельность Председателя Независимого Благотворительного Фонда имени поэта Андрея Вознесенского, Вашего супруга и моего большого друга, единомышленника, соратника. Вы ведете очень нужную и важную работу и заслуженно пользуетесь признанием и уважением в профессиональной среде.
От всей души желаем Вам, уважаемая Зоя Борисовна, неизменного вдохновения и творческих радостей, здоровья и благополучия.
Президент Российской академии художеств, народный художник России З.К.Церетели»






версия для печати