Доклад «Из опыта галериста: о принципах работы с материалом современного искусства» в рамках научного семинара НИИ РАХ

 

23 марта 2022 года, 12:00. Доклад «Из опыта галериста: о принципах работы с материалом современного искусства» состоится в рамках научного семинара «Вопросы художественной критики», организованного Отделом художественной критики НИИ теории и истории изобразительных искусств Российской академии художеств. Заседание пройдет в смешанном формате: онлайн на платформе ZOOM и офлайн в комнате № 8 в здании НИИ РАХ (Москва, Пречистенка, 21).

Докладчик: приглашенный гость Сергей Викторович Попов – искусствовед, галерист, куратор, специалист по современному отечественному искусству, владелец и директор галереи pop/off/art, преподаватель Бизнес-школы RMA и Школы коллекционеров и экспертов.
Анонс: В 2004 году Сергей организовал галерею pop/off/art, которая сегодня занимает одну из лидирующих позиций на московской художественной сцене. Галерея работает с современными мастерами разных поколений, имеет широкий круг художников и многие проекты осуществляет в сотрудничестве с крупными музеями страны. Располагается на территории Центра современного искусства ВИНЗАВОД.

Заявку на участие в семинаре направляйте ученому секретарю отдела художественной критики на почту elizavet.kruglova@yandex.ru. В теме письма просьба указать «Заявка на участие в семинаре 22.03.22».
Дополнительная информация: тел. +7 495 637-31-76; +7 495 637-42-91
Дирекция НИИ теории и истории изобразительных искусств при Российской Академии художеств






версия для печати