К 75-летию почетного члена РАХ Валерия Павлиновича Шанцева

 

29 июня 2022 года исполняется 75 лет почетному члену Российской академии художеств Валерию Павлиновичу Шанцеву.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели, Президиум поздравили В.П.Шанцева с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемый Валерий Павлинович!
От имени Президиума Российской академии художеств и от меня лично примите самые теплые сердечные поздравления с Вашим Юбилеем - 75-летием!
Спешим присоединиться ко всем добрым пожеланиям, которые звучат сегодня в Ваш адрес. Видный государственный, политический и общественный деятель, опытный руководитель и управленец, Вы многое сделали для развития столицы, работая на высоких должностях руководителя Комплекса экономической политики и развития города Москвы, вице-мэра Москвы, руководителя комплекса развития научно-производственного потенциала, межрегиональных и общественных отношений. Много лет Вы были Губернатором Нижегородской области, где так же успешно претворяли в жизнь масштабные государственные проекты, внося большой вклад в развитие ключевых секторов экономики.
Ваши высокие достижения осознаются обществом. Вы удостоены многих отечественных и зарубежных наград за заслуги перед государством и вклад в социально-экономическое развитие субъектов России, укрепление экономических, научно-технических и культурных связей и дружбы и сотрудничества между народами. Сегодня Вы возглавляете совет директоров группы компаний «Аэромакс» — инновационный центр, созданный с целью развития гражданских беспилотных проектов и цифровых геоинформационных платформ широкого спектра применения.
Академическое сообщество высоко ценит Ваш многогранный талант и неисчерпаемую энергию. Мы дорожим нашим давнишним сотрудничеством и Вашим искренним расположением к творческим деятелям, вниманием и поддержкой программ в области культуры, образования, спорта и всемерным содействием инициативам и проектам, направленным на продвижение отечественной культуры и искусства.
Желаем Вам, уважаемый Валерий Павлинович, достижения всех поставленных целей, вдохновения и успехов во всех сферах Вашей деятельности, крепкого здоровья и благополучия.
Президент Российской академии художеств, народный художник РФ З.К.Церетели».






версия для печати