Президент РАХ З.К.Церетели, Президиум поздравили коллектив телеканала «Россия-Культура» с 25-летием со дня начала вещания

 

1 ноября 2022 года исполнилось 25 лет со дня начала вещания телеканала «Россия-Культура». 

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели, Президиум поздравили его руководителя С.Л.Шумакова и весь творческий коллектив с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемый Сергей Леонидович!
Примите самые искренние, сердечные поздравления с 25-летием начала вещания телеканала «Россия-Культура» от имени Президиума Российской академии художеств и от меня лично!
Созданный по инициативе выдающихся деятелей отечественной культуры, за эти годы телеканал стал неотъемлемой частью нашей жизни, внес огромный вклад в развитие российского телевидения и современного художественного пространства. Просветительские и дискуссионные проекты о науке и культуре, изобразительном искусстве, показ прекрасных художественных и документальных фильмов, шедевров музыкального и драматического театра, вызывают неизменный интерес и признание огромной зрительской аудитории, немалую часть которой составляют мастера изобразительного искусства и архитектуры - члены Академии художеств. Ваша деятельность служит вдохновляющим примером и содействует сохранению и возрождению, бережному отношению к прошлому, настоящему и будущему культуры и искусства России.
Мы высоко ценим творческие контакты, сложившиеся между телеканалом и Российской академией художеств, высокопрофессиональную работу редакции, а также неизменную готовность оказывать информационную поддержку в освещении важных событий академической жизни.
От всей души желаем Вам, уважаемый Сергей Леонидович, и всему коллективу телеканала «Россия-Культура» неиссякаемого вдохновения и многих сил, крепкого здоровья и благополучия!
Президент Российской академии художеств З.К.Церетели».






версия для печати