Наружная реклама Москвы. История, типология, документы. 2-е издание, исправленное и дополненное. Сазиков А.В., Виноградова Т.Б.

 

Сазиков А.В., Виноградова Т.Б. Наружная реклама Москвы. История, типология, документы. 2-е издание, исправленное и дополненное. — М.: Русскiй мiръ, 2017. — 424 с.: ил.

Мы привыкли думать, что реклама — феномен XX века, на самом же деле историю вывесок и плакатов начинают рассматривать… с XVII столетия. Авторы провели всестороннее исследование развития рекламы в Москве от старых форм к сегодняшним.

Здесь рассматривается развитие рекламы в хронологическом порядке, а также разные виды и формы рекламных носителей. Читатель сможет убедиться, насколько похожи и насколько отличны принципы наружной рекламы тогда и сейчас.

В книге отражена история эволюции рекламной культуры от «Товарищества мануфактуры „Эмиля Цинделя“» до «Билайн. Звони на любимый номер».

Издание состоит из трех частей: «История наружной рекламы Москвы», содержащей 27 глав, «Типология наружной рекламы» — 17 глав и третьей части «Документы», раскрывающей юридическую сторону в истории рекламы. Текст иллюстрирован большим количеством фотографий и рисунков Москвы разных эпох.

ISBN 978-5-89577-232-4






версия для печати