Альбом «Между Италией и Россией. Творчество Элиде Кабасси». Юшкова О.А.

 

Между Италией и Россией. Творчество Элиде Кабасси. Ольга Юшкова.
ABCdesign, дизайн-макет, 2020
ISBN 978-5-4330-0178-7

Tra Italia e Russia. L’opera pittorica di Elide Cabassi. Olga Juskova
ABCdesign, progetto grafico, 2020
ISBN 978-5-4330-0177-0

Текст для изданий на русском и на итальянском языке, подготовленных для выставки Элиде Кабасси «Предел и бесконечность».
Книга посвящена творчеству итальянского художника Элиде Кабасси (1963). Издания осуществлены на русском и на итальянском языках. Издание содержит 100 цветных иллюстраций произведений художника. Перевод на итальянский язык Ирины Боченковой.

Главная задача книги – раскрыть творческий путь мастера, сложившийся неординарно. Элиде Кабасси живет и работает в Москве с 1992 года. Художественное образование она получила на родине, в Италии, и приехала в Россию с целью познакомиться с русской культурой, которая ее привлекала еще в студенческие годы. Творческий мир Элиде вобрал в себя самые разные импульсы, исходящие как от итальянской культуры, так и русской. В результате она нашла свой, оригинальный художественный язык, в основе которого лежит высокое мастерство и глубокий мир философско-этических идей. В книге рассмотрены все этапы творчества художника, начиная с первых шагов, сделанных ещё во Флоренции, и заканчивая произведениями конца 2010-х годов.






версия для печати