Мастер-класс З.К. Церетели для детей-подопечных фонда "Подари жизнь"

 

Фото С.Шагулашвили


9 марта 2013 года в Галерее искусств на Пречистенке,19 президент Российской академии художеств  З.К. Церетели провел мастер-класс для детей-подопечных фонда "Подари жизнь". Это было одно из целого ряда занятий с юными художниками, которые проходили  в рамках  организованного фондом в Государственном музее современного искусства (Гоголевский бульвар, 10)  выставочного мультимедиа проекта. 

«Если взрослое современное искусство отражает все проблемы и сомнения нашего мира, отчаяние, гнев, страх, то наши маленькие художники показывают все лучшие его стороны и возможности. Мы видим здесь любовь, добро, радости творчества», - сказала актриса Дина Корзун, соучредитель фонда «Подари жизнь», открывая выставку под названием «Видимо-невидимо».

 Как показал прошедший мастер-класс, палитра юных художников содержит все оттенки и цвета, кроме черного. Атмосфера мастерской  в Галерее искусств на Пречистенке позволила   детям на время забыть о больничных стенах и всецело погрузиться в творчество.  Их работы поведали о самых сокровенных детских мечтах - родителях и доме,  играх с друзьями, любимых питомцах.
Общаясь с ребятами во время мастер-класса, Зураб Церетели не раз высказывал свое восхищение их работами – яркими, солнечными , жизнеутверждающими.


При подготовке текста использованы материалы сайта tsereteli.ru







версия для печати