Мастер-класс З.К.Церетели для учащихся МАХЛ РАХ 4 сентября 2015 года

 

4 сентября 2015 года в Российской академии художеств в залах МВК РАХ Галереи искусств президент РАХ З. К. Церетели провел очередной мастер-класс для учащихся Московского академического художественного лицея при РАХ.
Мастер-класс  был приурочен к началу  нового учебного года. В нем приняли участие самые юные воспитанники МАХЛ РАХ и только поступившие в Лицей пятиклассники. З.К. Церетели во время мастер-класса писал яркие красивые цветы, а юным художникам предложил полную свободу творчества. Они с большим интересом слушали мастера, наблюдали за его работой и старались создать свои произведения, одни из первых в новом учебном году.
В программу мероприятия также входила увлекательная и познавательная экскурсия по Галерее искусств З.К. Церетели специально организованная для маленьких посетителей. Во время экскурсии ребятам удалось ближе познакомиться с творчеством известного мастера, узнать подробнее об интересном творческом пути художника. Они с интересом рассматривали многочисленные произведения Церетели в различных видах изобразительного искусства: живописи, графике, скульптуре. Особенно привлекли внимание ребят своей оригинальностью и многообразием ярких красок работы, выполненные в технике эмали.
После окончания мастер-класса, по сложившейся традиции, Зураб Константинович угостил ребят чаем с пирогами.
В подготовке данного мероприятия приняли участие сотрудники Отдела по связям с общественностью и Управления по координации академического художественного образования РАХ, которые всегда рады содействовать воспитанию и образованию юных художников.  
Для ребят мастер-класс стал знаковым, так как он прошел в самом начале их первого учебного года в Лицее. И стал ярким и запоминающимся событием в начале нового, сложного и увлекательного творческого пути в Московском академическом художественном лицее.

Материал подготовлен Управлением по координации академического художественного образования РАХ





версия для печати