Мастер-класс З.К. Церетели для учащихся МАХЛ РАХ 18 сентября 2015 года

 

В продолжение серии мастер-классов для учащихся Московского академического художественного лицея при РАХ 18 сентября 2015 года в Российской академии художеств в залах Галереи искусств прошла очередная творческая встреча учащихся Лицея с Президентом РАХ З. К. Церетели.

В рамках встречи З.К. Церетели провел интересный и познавательный мастер-класс во время, которого рассказывал ребятам о том, как важна для художника творческая фантазия, но для достижения подлинного мастерства она должна быть основана на традиционном академическом образовании. Ребята с большим интересом слушали мастера, наблюдали за его работой и по традиции, им была предоставлена возможность создать свои произведения в технике масляной живописи.
По окончанию мастер-класса сотрудники Академии провели для ребят интересную экскурсию по залам галереи З.К. Церетели, во время которой им рассказали о творческом пути известного мастера и познакомили с видами изобразительного искусства, в которых Церетели создает свои произведения. Ребятам удалось увидеть многочисленные живописные полотна, произведения скульптуры и графики, а так же яркие и красочные эмали, которые всегда так нравятся детям.
Серия мастер-классов и экскурсий в галереи искусств Российской академии художеств для учащихся 5-х классов МАХЛ РАХ проходит в преддверии праздничного и знакового мероприятия Лицея «Дня Лицеиста», в организации и проведении, которого Академия постоянно оказывает самое активное содействие.


Управление по координации академического художественного образования РАХ





версия для печати