Мастер-класс З.К. Церетели для учащихся ГБОУ Гимназия №1591 «Новокосино»

 

27 ноября 2015 года в Галерее искусств на Пречистенке 19 прошел мастер-класс Президента Российской академии художеств Зураба Константиновича Церетели для учащихся ГБОУ Гимназия №1591 «Новокосино». 
Для школьников, их родителей и педагогов Гимназии встреча с известным мастером стала очень приятным и запоминающимся событием. С большим интересом они слушали ценные наставления мастера, которые он давал во время проведения мастер-класса, и старались создать свои живописные произведения, работая маслеными красками как настоящие художники.
По окончании мастер-класса дети от всей души поблагодарили Зураба Константиновича за интересное занятие, а руководитель группы – заместитель директора по воспитательной работе Литвинова А.С. вручила благодарственное письмо от руководства гимназии за постоянное внимание к детскому изобразительному творчеству и проведение мастер-классов. 
В завершение встречи были сделаны групповые памятные фотографии, после чего для школьников и их сопровождающих сотрудники Отдела по связи с общественностью провели интересную экскурсию по залам Галереи, где они смогли ближе познакомиться с творчеством известного художника.  
Управление по координации академического художественного образования РАХ






версия для печати