Мастер-класс З.К.Церетели для московских студентов и школьников

 

12 февраля 2016 года в мастер-классе, проводимом Президентом Российской академии художеств Зурабом Константиновичем Церетели, приняли участие студенты факультета изобразительного искусства и народных ремесел Московского государственного областного университета. Преподаватели и учащиеся данного вуза много лет являются участниками образовательных проектов Российской академии художеств и, в первую очередь, активно посещают творческие встречи и мастер-классы, регулярно организуемые З.К.Церетели.
Мастер-класс, который как всегда проходил в атмосфере художественного поиска, свободного самовыражения и внутренней раскрепощенности его участников, дает и самому мастеру  новый  импульс творческой деятельности в процессе коллективного творчества  с  детьми  и  молодежью.
В завершении мероприятия группа студентов во главе с профессором М.В.Галкиной по уже установившейся традиции подарили на память Зурабу Константиновичу большой практичный кожаный фартук для работы над скульптурными произведениями, который они сделали своими руками специально для маэстро.
Управление по координации академического образования РАХ







версия для печати