АГНИАШВИЛИ Елизавета Николаевна


АГНИАШВИЛИ Елизавета Николаевна

Дизайнер
Родилась 26.09.1950 г.

Почетный член Российской академии художеств (2014 г.).

Член Творческого союза художников России и Международной федерации художников, секция дизайн (2007г.).

Образование: Московский Технологический институт по специальности «Экономика и организация промышленности предметов широкого потребления», там же прошла курс дизайна предметов широкого потребления; частная школа изящных искусств в г. Валенсия (Испания, 1998 г.), курсы ювелирного искусства, гемологии. Изучала технологию огранки натуральных камней и их применение в предметах широкого потребления, изучала ремесло в Мадриде и Флоренции (1993 -1996гг.).

Профессиональная деятельность: Министерство бытового обслуживания населения Аджарской АССР (экономист, 1973 – 1980 гг.), Всесоюзный Научно-исследовательский институт Министерства Рыбного хозяйства СССР (начальник планового отдела, заместитель директора по развитию ВНИРО, 1980 -1985 гг.), «Совинформ-электро» (экономист, 1985-1991г.).

Творческая деятельность. В сфере создания аксессуаров и украшений (с 1995г.). Автор коллекций женских эксклюзивных украшений из натуральных камней. Президент «Дома моды Елизаветы Агниа».  Участник выставок и показов фешн-индустрии в России и за рубежом, в том числе IBERJOYA, BIJUTEX, EURO-BIJOX в Испании, Аргентине, Японии и др.

Награды: благодарности Московской городской Думы за участие в различных выставках.




Возврат к списку

версия для печати