К 60-летию почетного члена РАХ Бориса Аркадьевича Краснова

 

22 января 2021 года исполнилось 60 лет российскому художнику-сценографу, дизайнеру, продюсеру, почетному члену Российской академии художеств Борису Аркадьевичу Краснову.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели, Президиум поздравили Б.А.Краснова с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемый Борис Аркадьевич!
От имени Президиума Российской академии художеств и от меня лично примите самые теплые сердечные поздравления с Вашим замечательным Юбилеем – 60-летием!
Легендарный российский художник-сценограф, дизайнер, продюсер, Вы входите в плеяду блистательных представителей художественной интеллигенции нашего времени. В Вашей творческой биографии более 3500 проектов: спектакли, концерты, телевизионные программы, престижные конкурсы, фестивали, презентации, торжественные и памятные церемонии и прочие действа, которые Вы осуществляли на главных сценах страны и в ведущих театрах России, на международных выставках, спортивных мероприятиях и авторских шоу популярных российских и зарубежных звездных партнеров. Сегодня в МХАТ имени Горького с успехом проходят премьерные показы грандиозного спектакля «Красный Моцарт», один из авторов которого - художник-сценограф Борис Краснов.
Академическое сообщество отдает должное Вашему уникальному таланту и активной жизненной позиции, неизменной преданности делу. Обладатель высочайших профессиональных достижений, признанный художник больших форм и большого стиля, Вы вносите огромный вклад в развитие и прославление отечественной культуры и искусства.
Желаем неизменного вдохновения в Вашей творческой деятельности. Многих сил Вам и крепкого здоровья, глубокоуважаемый Борис Аркадьевич, счастья и благополучия!

Президент Российской академии художеств, народный художник РФ З.К.Церетели».






версия для печати