«Лучше гор могут быть только горы!». Выставка произведений Василия Нестеренко в Москве.

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 24 ноября 2018 года - 10 февраля 2019 года
Место проведения: Выставочный зал «Домик Чехова» (Москва, ул. Малая Дмитровка д. 29, стр.4)

24 ноября 2018 года в 17:00 состоится открытие персональной выставки Народного художника России, академика Российской академии художеств Василия Игоревича Нестеренко с выразительно-поэтичным названием «Лучше гор могут быть только горы!».
В экспозиции представлен цикл горных пейзажей, созданных художником за период 2009 – 2018 гг. во время творческих командировок на Камчатский полуостров, высокогорных экспедиций на Саяны и в Горный Алтай, на Эльбрус и Приэльбрусье.
Василий Нестеренко - блестящий живописец и график. Его увлечение альпинизмом послужило основой для создания данной экспозиции. Получился уникальный научно-творческий проект, созданный художником. Работы мастера обладают завораживающей глаз таинственной, непостижимой красотой, открывают неподвластное времени величие Природы.
Масштабные холсты наполнены всепоглощающей внутренней энергией, которая словно распространяется за пределами изобразительного пространства. Художник пишет горы, скалы и сопки, бухты и экзотическую природу, холодную воду горных ручьев, озер с таким поэтическим накалом и монументальной выразительностью, что невольно ощущаешь себя попавшим в волшебный мир, наполненный чудодейственными красками и звуками. В каждом из этих пейзажей есть своя мелодия, сокровенная интонация, особая поэзия красоты.


На основе пресс-релиза






версия для печати