«Предчувствие лета». Выставка произведений Олега и Ивы-Софии Закоморных в Совете Федерации

 

Другие выставочные залы


Выставка открыта для посещения: 22 апреля – 20 мая 2022 года.
Место проведения: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 26; вход по приглашениям).

Выставка «Предчувствие лета» представляет произведения московского скульптора, заслуженного художника Российской Федерации, члена-корреспондента Российской академии художеств Олега Закоморного и его дочери Ивы-Софии Закоморной, студентки факультета монументально-декоративной живописи Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова.
Олег Георгиевич – знаменитый скульптор и художник, имя которого хорошо знакомо москвичам и жителям многих регионов России. Персональные выставки Олега Закоморного проходят на самых известных выставочных площадках столицы, а также – далеко за пределами Москвы и за границей. Прокладывая свой индивидуальный путь в искусстве, тем не менее, художник продолжает лучшие традиции импрессионизма в скульптуре, считая своими предшественниками Огюста Родена, Паоло Трубецкого, Анну Голубкину. Близки ему и традиции русского романтического реализма, которые он с успехом развивает в своем творчестве.
Дочь скульптора Ива-София Закоморная только начинает свой путь в искусстве. Молодая художница ищет себя в разных стилях и направлениях. Она свободно владеет рисунком, смело использует цвет его в своих работах. Каждое ее произведение отличается особым стилистическим решением и композиционной законченностью.

Управление информации (пресс-служба) РАХ






версия для печати