Выставка «Биохакинг» Константина Худякова в Москве

 

Другие выставочные залы


Сроки экспонирования: 30 июня – 30 июля 2023 г
Место экспонирования: Галерея «Ходынка» (Москва, ул. Ирины Левченко, 2)
Возрастное ограничение: 18+
Галерея «Ходынка» Объединения «Выставочные залы Москвы» представляет персональную выставку президента Творческого союза художников России, заслуженного художника РФ, академика и вице-президента Российской академии художеств Константина Васильевича Худякова «Биохакинг».
Художник работает в жанре цифровой художественной техники и является лидером в российском искусстве высоких технологий. Он постоянно находится в поисках новых технических течений, осваивает самые прогрессивные программы и аппаратуру. Константин Худяков первым среди российских авторов опробовал новый язык цифры. Со временем цифровизация стала неизбежностью и повседневностью, и то, что делал Константин Васильевич в середине 2000-х, многим стало понятно только сейчас, когда почти каждый освоил гаджеты и фоторедакторы.
В экспозиции представлены новейшие цифровые технологии в современном искусстве, такие как цифровой портрет, стереотехнологии и изобразительное искусство, интерактивная цифровая картина, дополненная реальность, цифровой сгенерированный пейзаж, добавленная реальность, цифровая анимация, sensoriumgalaxy. Цифровые картины знакомят и погружают зрителя в мир новой виртуальной реальности. Изображенные на панелях образы — раскрытый рот, насекомое, которое кажется искусственно сконструированным, и манекены, напоминающие тех, что находятся в машинах во время краш-тестов — создают завораживающее многомерное пространство. Также на выставке представлена авторская компьютерная анимация Константина Худякова из цикла «Не ждали», наполненная пространственными, световыми, динамическими и объемными эффектами и визуальными перекличками с классической живописью.
Работы Константина Худякова находятся в собраниях Третьяковской галереи, Русского музея, Московского музея современного искусства, Государственного центра современного искусства, Российской Академии художеств, MUMOK (Вена, Австрия), Фонда Русского искусства Татьяны и Натальи Колодзей (США), других музеях и частных коллекциях.
Кураторы проекта: Анастасия Черномырдина, Тимофей Глынин и Пётр Баранов
Управление информации (пресс-служба) РАХ на основе релиза Галереи
Фоторепортаж: предоставлен пресс-службой Галереи «Ходынка»






версия для печати