Ежегодный академический пленэр «Синтез искусств в дизайне» в Дивноморском

 

С 17 по 30 августа 2023 года в поселке Дивноморское Краснодарского края пройдёт ежегодный академический пленэр «Синтез искусств в дизайне», организованный Отделением дизайна Российской академией художеств при участии Донского государственного технического университета.
В проекте примут участие 36 художников, среди которых – члены РАХ Валерий Блохин, Александр Федоров, Сергей Горбачев, Андрей Архипов, Алла Полковниченко, Александр Ветров и другие. В программе мероприятия – пленэры и более 50 мастер-классов для студентов из разных учебных заведений России по скульптуре, живописи, печатной и станковой графике, композиции с выездом в живописные места: на озеро Абрау-Дюрсо, к водопадам на реке Жане, в Голубую бухту и к скале Парус. Состоятся заседания круглых столов по вопросам дизайна, которые проведет руководитель проекта, вице-президент РАХ Андрей Леонидович Бобыкин, а также симпозиум «Арт-дизайн. Эмали в интерьере», во время которого специалистами под руководством члена-корреспондента РАХ Василия Александровича Чаусова будут созданы арт-объекты и предметы интерьера в технике горячей эмали. По итогам пленэра состоятся отчетные выставки в залах студенческого спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга» ДГТУ и в Ростовском художественном музее.
Руководитель проекта – заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный художник РФ, вице-президент и академик-секретарь отделения дизайна РАХ Андрей Леонидович Бобыкин.
Организатор, руководитель творческой группы – академик, начальник Управления дизайна и новейших художественных технологий РАХ Ирэна Эрнестовна Долматова.
Фото предоставлено Отделением дизайна РАХ.






версия для печати