«ГРАФИКА». Выставка произведений графической комиссии СХР.

 

Другие выставочные залы


Дата проведения: 16 сентября - 30 сентября 2015 г.
Место проведения: Выставочные залы СХР, Москва, Покровка, 37


Удивительная связь художника, произведения и зрителя является вернейшим критерием таланта мастера, мерилом его мастерства и значительности в искусстве. Так было всегда. Так длилось из века в век. Общество отбирает для себя лучших и талантливых художников, которые выразительнее и полнее отражают свое время. А мастера, отдавшие свои сердца и душу творчеству, становятся заслуженными и народными художниками нашей страны.
Экспозицию выставки составили работы более 30 художников-графиков.  Среди участников выставки признанные мастера -  академики РАХ: заслуженный художник РФ Бельский Б.С., народный художник РФ Воронков Н.Л., заслуженный художник РФ Паштов Г.С., народный художник РФ Санджиев Д.Н., заслуженный художник РФ Суворов А.Б., Ястребенецкий А.Г.; члены-корреспонденты РАХ: заслуженный художник РФ Дранишников В.В., заслуженный художник РФ Коротков Н.Н., народный художник РФ  Муравьев А.М., народный художник РФ Намеровский Г.В., Попов А.Б., заслуженный художник РФ Якушин А.Б и многие другие.
Это художники различных поколений, мастера, работающие в различных видах графического искусства. Их творческий путь жизнь отметила любовью, наградами и зрительской симпатией современников.
Выставка перед нами. Эта экспозиция была создана без отборов и жюри. Каждый из художников принес на выставку работы по велению своей души. Он искренен. И пусть искренность и любовь к творчеству не остывает в сердце мастера, а произведения художника волнуют и радуют зрительские души  долго и счастливо.

Управления информации РАХ
на основе пресс-релиза






версия для печати