К 90-летию Евгения Ивановича Чазова

 

10 июня 2019 года исполнилось 90 лет всемирно известному кардиологу, ученому, общественному деятелю, основоположнику кардиологической службы в СССР и РФ, Герою Социалистического Труда, почетному директору ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии», академику РАН Евгению Ивановичу ЧАЗОВУ.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели, Президиум поздравили ученого с юбилеем. В телеграмме, в частности, говорится:

«Дорогой Евгений Иванович!
От имени президиума Российской академии художеств и от меня лично примите самые теплые сердечные поздравления с Юбилеем – 90-летием!
Рады возможности выразить наше почтение и восхищение Вашим многогранным талантом, богатейшим опытом и безошибочной интуицией ведущего кардиохирурга, прославленного ученого и организатора медицинской науки, инициатора многих государственных программ по сохранению здоровья нации.
Адресуем Вам слова глубочайшего уважения. Мы высоко ценим Ваш высочайший профессионализм и Ваш признанный международный авторитет, Ваши личные заслуги и вклад в здравоохранение.
В юбилейный день Вашего рождения позвольте от всей души пожелать Вам многих сил и здоровья!

Президент З.К.Церетели.»






версия для печати