К юбилею почетного члена РАХ Кирилла Москаленко

 

17 мая 2020 года отмечает юбилей общественный деятель, председатель Некоммерческого фонда содействия развитию национальной культуры и искусства, генеральный директор Издательского дома «Панорама», шеф-редактор журнала «Русская галерея — XXI век», почетный член Российской академии художеств Кирилл Алексеевич Москаленко.

Президент Российской академии художеств З.К.Церетели поздравил его с юбилеем. В приветствии, в частности, говорится:
«Уважаемый Кирилл Алексеевич!
Примите самые теплые поздравления от Президиума Российской академии художеств и от меня лично с Вашим знаменательным Юбилеем - 75-летием!
Известный бизнесмен, общественный деятель и меценат, человек огромного обаяния и глубочайшей внутренней культуры, Вы наделены многогранным талантом и широким диапазоном интересов.
Вы ведете активную деятельность во многих ипостасях, вносите большой вклад в развитие детского и юношеского творчества, в просветительскую работу и патриотическое воспитание молодежи. Академическое сообщество ценит наше давнишнее и плодотворное сотрудничество, Вы заслуженно являетесь Почетным академиком Российской академии художеств, которая по исторически сложившейся традиции объединяет наряду с профессиональными художниками ярких достойнейших людей современности, содействующих прославлению и развитию отечественного искусства и культуры.
Позвольте от души пожелать Вам, уважаемый Кирилл Алексеевич, и Вашим близким неизменного вдохновения, успехов в делах, крепкого здоровья и благополучия.
Президент Российской академии художеств З.К.Церетели».






версия для печати