Мастер-класс З.К. Церетели для победителей Международной выставки-конкурса «Белая ворона»

 

Фото: Виктор Берёзкин, пресс-служба РАХ.
12 мая 2023 года в МВК РАХ Галерее искусств Зураба Церетели (Москва, Пречистенка, 19) состоялся мастер-класс Президента Российской академии художеств Зураба Константиновича Церетели для победителей Международной выставки-конкурса художественных произведений детей и юношества «Белая ворона».
В мероприятии, организованном Фондом развития детского и юношеского творчества, МВК РАХ Галереей искусств Зураба Церетели и Поволжским отделением РАХ в рамках программы «Мы шагаем по Москве», приняли участие 20 юных художников из Саратовской области. Дети получили возможность познакомиться со всеми этапами создания живописного полотна и технологическими особенностями процесса под руководством выдающегося мастера. Участники занятия работали над созданием цветочных натюрмортов в технике масляной живописи.
«Седьмой год подряд нас приглашают на мастер-класс в Российскую академию художеств. На каждой такой творческой встрече Зураб Константинович Церетели щедро делится своим творческим опытом. Всякий раз, приезжая на мастер-класс в Москву, мы вместе с детьми оказываемся в сказочном пространстве, наполненном светом и цветом! Участие в таких мастер-классах учит нас всех не бояться чистого листа в жизни. Во всех смыслах. И пусть не все ребята станут великими художниками, мы верим в то, что каждый из них скажет: Зураб Церетели занимает светлое место в моем сердце!», - делится впечатлениями президент Фонда развития детского и юношеского творчества Елена Николаевна Чечеткина.
В 2023 году Международная выставка-конкурс художественных произведений детей и юношества «Белая ворона» будет проходить уже в десятый раз. Основная задача проекта – приобщение подрастающего поколения к научным, духовно-нравственным и культурным ценностям. За 10 лет на конкурс поступило свыше 7 000 работ из 55 регионов России и 17 стран мира.
На основе пресс-релиза.
Управление информации (пресс-служба) РАХ






версия для печати