Мастер-класс З.К.Церетели для детей-подопечных фонда "Подари жизнь"

 

В  залах Галереи искусств Зураба Церетели (Пречистенка,19)
проходит XI  ежегодная выставка творчества подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь». В экспозицию вошло около 500 работ: картины, пастели, коллажи, трехмерные объекты, мозаики, макеты домов и целых городов и многое другое, созданное руками тяжелобольных детей.

В рамках выставочного  проекта учредители Благотворительного фонда  помощи детям  с онкологическими и иными заболеваниями проводят насыщенную и познавательную программу,  включая различные мастер-классы.  22 февраля и 1 марта  2014 года в 12.00 пройдут мастер-классы под руководством президента Российской академии художеств З.К.Церетели, во время которых юные художники создадут свои собственные шедевры.

Благотворительная деятельность З.К.Церетели Широко известна.  На протяжении многих лет  он оказывает всестороннюю помощь и поддержку больным детям и детям с ограниченными возможностям.  Он передает в дар свои произведения для участия в благотворительных аукционах, предоставляет возможность  проводить выставки  детских работ в Галерее искусств, обеспечивает юных творцов художественными материалами. По мнению президента Академии,   приобщение этих ребят к творчеству даёт им возможность обрести дополнительные стимулы на пути к выздоровлению. Занятие искусством позволяет на время забыть о своих недугах, вырваться из круга одиночества и реализовать свои творческие возможности.


Управление информации Российской академии художеств.







версия для печати